Logo Centre de Recherche du CHU de Québec Logo Université Laval

Directeur

Dr Arnaud Droit

Arnaud Droit, Ph.D

Contact:
arnaud.droit@crchudequebec.ulaval.ca

Gestionnaire

Dr Sylvie Bourassa

Sylvie Bourassa, Ph.D

Contact:
proteomique@crchudequebec.ulaval.ca

Professionnels de recherche

Dr Sylvie Bourassa

Sylvie Bourassa, Ph.D

Contact:
proteomique@crchudequebec.ulaval.ca

Clarisse Gotti

Clarisse Gotti, M.Sc.

Contact:
clarisse.gotti@crchudequebec.ulaval.ca

Isabelle Kelly

Isabelle Kelly, M.Sc.

Contact:
isabelle.kelly@crchudequebec.ulaval.ca

Florence Roux-Dalvai

Florence Roux-Dalvai, M.Sc.

Contact:
florence.roux-dalvai@crchudequebec.ulaval.ca

Techniciennes de laboratoire

Judith Marcoux

Judith Marcoux, D.E.C.

Contact:
judith.marcoux@crchudequebec.ulaval.ca

Bioinformaticien

Frederic Fournier

Frédéric Fournier, M.A.

Contact:
frederic.fournier@crchudequebec.ulaval.ca

L'équipe de protéomique

L'équipe de la plateforme de protéomique (2016).

Photo de groupe de la plateforme de protéomique, 2016

L'équipe d'Arnaud

Les équipes de protéomique et de bioinformatique ainsi que nos étudiants et stagiaires (2016).

Photo de groupe du laboratoire d'Arnaud Droit, 2016